中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 咨询
来信时间: 2018-03-13
信件内容: 你好:我是宁强胡家坝石板沟二组村民。我想咨询下小孩上户口的事。我老婆是外省的,嫁过来带个2岁的女儿,因为老家偏远交通不便,没在医院出生。没有出生证明,没有上户口,现在上我这边需要些什么手续,要怎么办理?希望能告知,好去办理,谢谢。
回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2018-03-21
回复内容:  

  网民朋友:

  你好,按照户籍管理相关规定,小孩上户随父或者随母,凭小孩的《出生医学证明》、父母结婚证、户口本办理入户;对因不符合签发条件未获得《出生医学证明》的,需提供具有鉴定资质机构出具的亲子鉴定报告。请你携带以上材料到拟落户地派出所办理入户。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  时时彩后三做号工具 网站标识:6107260003
  • 总访问量:
黑龙江时时彩开奖号码168 江西时时彩遗漏数据大全 全球通时时彩平台骗局 内蒙古十一选五的前三 黑龙江时时彩开奖结果lm0 黑龙江时时彩九宫图
重庆时时彩胆码预测软件 重庆时时彩ios 重庆时时彩遗漏网 临夏州时时彩走势图 山西时时彩20选8玩法 找重庆时时彩师傅
时时彩三星和值软件 重庆时时彩三胆技巧 北京时时彩qq群号 时时彩奖项设置 时时彩彩票预测网 时时彩大小单双qq群
时时彩领航版计划远离 微信时时彩怎么玩 时时彩开奖直播软件 江西时时彩外围平台 黑龙江火山鸣泉微博 伯爵时时彩娱乐平台