中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 咨询移民搬迁事宜
来信时间: 2018-03-02
信件内容: 我家地处高家河村。山大沟深。住房基本建在半山腰。通信等不便。且主要常年受洪涝灾害,山体滑坡的威胁。如果要搬迁。有啥政策和途径。怎么申请搬哪里。谢谢。
回复内容
回复部门: 代家坝镇
回复时间: 2018-03-08
回复内容:

您好:

      关于你咨询移民搬迁问题,目前关于移民搬迁政策有两种,一种属贫困户移民搬迁,可搬迁至代家坝集镇和筒车河安置点。另一种属生态移民搬迁(非贫困户搬迁),可搬迁至代家坝集镇和筒车河安置点,按同步移民搬迁政策补助,人均补助1.3万元,每户再补助5000元,如有意愿可到镇移民办申请办理相关手续。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  时时彩后三做号工具 网站标识:6107260003
  • 总访问量:
大时时彩平台可靠的 黑龙江时时彩开奖结谷2 重庆时时彩历史数据 江西时时彩视频开号 黑龙江时时彩营业时间 时时彩历史开奖号码
时时彩组选六技巧 百盛时时彩平台 重庆时时彩交流吧 重庆时时彩三星人工 重庆时时彩qq群号 重庆时时彩开奖号走式
时时彩注册送钱28 时时彩定位胆个位走势图 时时彩组六高手杀号 时时彩混悬软件 重庆时时彩数据分析软件 时时彩1970平台
双色球开奖结果 内蒙古时时彩几点开始 双色球走势图内蒙古时时彩 成都时时彩客服电话 老时时彩单 老时时彩360单式上传