中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 关于阳平关镇大长沟村道路硬化过程中涵管铺设材料费用问题
来信时间: 2018-02-12
信件内容: 位于阳平关镇大长沟村7组4号户主郑廷连家,由于排水问题(住房屋檐水及生活废水)需要敷设排水涵管。道路所经各处需要涵管的的地方均有敷设。但是唯独我们家这里所需的涵管村干部要求自费,费用多少都无所谓。但自本县政府响应国家号召建设农村道路开始,都未曾听说道路建设过程中需要村名自己出材料费。所以特向政府部门做个咨询,农村道路在建设的过程中是否需要村名出材料费!!! 中华人民共和国陕西省宁强县阳平关镇大长沟村村民郑新涛
回复内容
回复部门: 阳平关镇
回复时间: 2018-03-14
回复内容:       您好,来函收到,情况如下:一、七组公路硬化设计图纸中,此处没有设计涵管;二、村上和施工队协调,施工队因费用紧张,可让用户采取自愿,自己买涵管,施工队代理。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  时时彩后三做号工具 网站标识:6107260003
  • 总访问量:
内蒙古时时彩快三开奖结果走势图 时时彩规则上全狐网 最新黑龙江时时彩开奖结果 全球通时时彩平台骗局 时时彩大小单双 时时彩招代理
时时彩注册送彩金20元平台 大智慧时时彩网站谁有 时时彩网购平台 重庆时时彩彩经网 重庆时时彩走势客户端 重庆时时彩倍数计算
时时彩技巧单双技巧 时时彩合差软件 时时彩平台测评 真正的时时彩漏洞刷钱 新时时彩助手 时时彩每天赚100元
时时彩的玩法及奖金 江西时时彩查询 漳州时时彩玩法 老重庆时时彩走势图表 php时时彩平台源码 时时彩前3走势图