中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 燕子砭镇丁家坝村民出行难
来信时间: 2018-03-18
信件内容: 尊敬的政府领导你好,我是燕子砭镇原丁家坝村的村民,目前从丁家坝到原家平只有一条崎岖不平的拖拉机道,一但遇到下雨,小河一涨水,车辆和人员完全无法行走,我们这里就像一个被遗忘的角落,没有任何人关心我们原丁家坝村及顺河沿下的几百人出行,请各位领导百忙之中抽个小空帮忙解决一下,十分感谢。
回复内容
回复部门: 燕子砭镇
回复时间: 2018-04-04
回复内容:

  你好:

  来信已收悉,针对你反映的燕子砭镇丁家坝村民出行难问题。现回复如下:

  东丽村是2015年6月村级规模调整撤销原木槽沟村并入东丽村的,东丽村(原庙子岭村)是2008年5.12地震灾后整体搬迁到原木槽沟两河口。为了保证东丽村群众生活水平不降低,按照搬迁后两河口居住、庙子岭耕种的原则,当时国土、交运部门和铁道部门对宁青公路至庙子岭道路进行拓宽改造,确保了道路安全通畅。

  丁家坝居住有东丽村六、七两个村民小组,240余人,距宁青公路4公里,群众居住在嘉陵江西侧山坡上。宝成铁路沿嘉陵江而建,设有丁家坝车站,每天早上和下午有2列慢车停靠;沿嘉陵江修建有一条宽约4米的便道路,平常由村委会组织人员维护,保障群众出行。

  但是由于受铁路地势制约,沿嘉陵江便道路况较差,在丁家坝车站背后,道路距嘉陵江江面仅有5米高,在遇到嘉陵江夏季涨水期间江水淹没公路,群众出行就只能靠乘坐火车;宁青公路与便道路在原木槽沟村委会相接处有一条小河,枯水季节河水小,基本满足群众出行,遇夏季洪水季节,小河阻断群众出行,影响群众生产生活。

  近年来,由于国家投资转向贫困村,东丽村为非贫困村,所以建设项目较少,上级政府也发现这一问题,项目建设资金将逐步向非贫困村投入,改善非贫困村基础设施条件。我镇也多次向上级有关部门反映你提出的类似问题,已得到了重视,并列入道路建设项目库,2018年3月24日,镇政府协调相关设计人员进行了现场设计。下一步,我们将积极争取项目,早日将道路建设列入计划,改善群众出行条件。

  感谢你对东丽村经济社会发展的关心,希望在修建道路时,得到你的大力支持,让我们携起手来,共同为改变家乡面貌凝心聚力,到2020年同步步入小康社会!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  时时彩后三做号工具 网站标识:6107260003
  • 总访问量:
合乐时时彩平台 手机版重庆时时彩软件 时时彩1900模式奖金表 时时彩投注技巧 重庆时时彩视开奖现场 彩都会时时彩平台登录
时时彩怎么买才能不输钱 时时彩计划软件多少钱 重庆时时彩概率 开心时时彩在线软件 江西时时彩时时彩 重庆时时彩高手玩法
时时彩放假吗 时时彩后二和杀号技巧 时时彩重庆走势 时时彩个位单双 重庆时时彩盈利计算器 时时彩计划王
时时彩平台提现 吉林时时彩软件手机版下载 黑龙江福彩时时彩20选8 内蒙古时时彩在线 吉林快3时时彩怎么玩 江西时时彩相同