中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 宁强至胡家坝县道道路破损严重
来信时间: 2018-03-16
信件内容: 宁强至胡家坝县道破损严重,路面基本全损坏,沿线居民较多,严重影响老百姓安全出行,高铁也完工了,这条路到底啥时候才开始重建?脱贫攻坚,任重道远!
回复内容
回复部门: 交运局
回复时间: 2018-04-04
回复内容:   你好!

  你在宁强县政府“县长信箱”反映的“宁强至胡家坝县道道路破损严重”的来件已收悉,这也是宁强县委县政府一直关心、急迫实施的一件事关民生、经济社会发展的大事,现就反映的相关情况回复如下:

  宁勉公路既罗村坝至黄土岭公路是我县中东部通往勉县、汉中的一条县道,是沿线8万余群众生产生活的一条主干道,罗黄路原名城黄路(城关-黄土岭),起108线经县城、高寨子、铁锁关、胡家坝到黄土岭。2007年计划对该公路进行县乡公路改造,高铁设计单位测设放线,我县暂停公路改造施工,2012年我县争取到县乡公路改造计划,计划对罗村坝至黄土岭公路(一期)罗村坝至坪溪河段进行升等改造,施工单位于2012年9月进场施工,先期进行路基施工,2012年10月中旬高铁施工单位进场,为支持国家重点项目建设,避免重复建设造成资金浪费,罗黄公路建设于2012年12月再次暂停施工,省市交通主管部门为了减少资金沉淀并于2015年收回了建设计划与建设资金,以便为该公路建设提供后续支持。

  截止目前由于西成客专建设大型工程车辆使用地方道路,造成道路破损严重,尽管县农村公路管理局每年投入大量人力财力进行维修养护,勉强维持道路畅通,但通行条件仍得不到改善。现在西成客专已正式运营,县交通运输局做好罗黄公路建设项目的前期准备工作并向上级交通主管部门上报了罗黄公路的建设计划及工程可行性研究报告,计划2017年完成项目前期工作。但受全省交通建设计划限制及省道路网规划调整,该项目前期审批工作延后,致使项目具体建设实施同期延后,计划在2018年建设实施。目前正在抓紧进行项目前期工作,力争年内开工建设,改善群众出行条件。在正式开工建设之前,县农村公路管理局将加大养护力度,确保道路正常通行。

  感谢你对宁强交通事业的关心与支持,带来的不便之处还请广大群众谅解。

  

  

  

                                                                               宁强县交通运输局

                                                                                2018年3月26日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  时时彩后三做号工具 网站标识:6107260003
  • 总访问量:
重庆时时彩qq群号多少 时时彩开奖直播 江西时时彩走势图360 江西时时彩招总代理 江西时时彩奖金对照表 时时彩后三大底软件
老时时彩如何杀跨度 江西时时彩开奖遗漏 重庆时时彩技巧算号 重庆时时彩计划群发 时时彩平台送彩金 重庆时时彩杂六怎么看
最新时时彩软件购买 时时彩三星四星 龙腾时时彩平台 重庆时时彩讲解 时时彩后三双胆截图 时时彩怎样看中奖没
重庆时时彩视频直播 彩博士全能王破解版 吉林时时彩快3开奖结果走势图 金尊国际时时彩官网 重庆时时彩投注 时时彩技术交流官方群