中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 关于巴山镇王家沟村八组移动网络问题投诉
来信时间: 2018-03-16
信件内容: 巴山镇王家沟村八组移动网络前几年信号还行,现在网络越来越差,别说4G网络,2G都不稳定,据说是移动公司为了让村民拉光缆,安装无线网,而故意降低了网速,希望相关部门回复,如若不是上诉原因,希望可以增设信号塔。
回复内容
回复部门: 巴山镇
回复时间: 2018-04-04
回复内容:

你好:

   首先感谢你对村建设的关心和关注。经调查,你组信号不稳定,网速缓慢因信号受地理环境限制弱化,并非为移动公司故意降低网速。随着脱贫攻坚的和足部深入,村上已经考虑逐步完善该项基础设施。

 

                                                                                                    巴山镇人民政府

                                                                                                    2018年4月4日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  时时彩后三做号工具 网站标识:6107260003
  • 总访问量:
重庆时时彩论坛 新疆时时时彩开奖结果 时时彩最新技巧 新疆时时彩走势图 全球通时时彩平台骗局 内蒙古时时彩网站
重庆时时彩杀号大全 重庆时时彩ddc平台 新疆时时彩组三技巧 阿坝州时时彩走势图 红树林时时彩平台888 通辽时时彩走势图
时时彩人工算号的技巧 时时彩后一qq群 时时彩大底在线验证 凤凰时时彩娱乐 时时彩四星缩水方法 博众时时彩软件下载
黑龙江时时彩开将视频 时时彩助赢软件下载 黑龙江时时彩开奖时段 时时彩是骗局吗 内蒙古时时彩直播 时时彩组六稳赚技巧